Победители конкурса Людмила и Владимир Сердюченко. Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

Победителями традиционного конкурса на звание «Индивидуальное домовладение образцового содержания Темрюкского городского поселения» стали Людмила и Владимир Сердюченко. Поздравляем! Людмила Николаевна работает старшим воспитателем в детском саду №8, Владимир Витальевич – слесарем по ремонту автомобилей на предприятии «Газпромтранс-Краснодар». Воспитали двух дочерей – Викторию и Дарью, растут внучки Эвелина, Лада, Вероника.

Накануне Дня города мы побывали в гостях у победителей на улице Энгельса. Найти идеальное подворье было несложно: ухоженный цветущий уголок на улице перед домом виден издалека. Этот миниатюрный
оазис супруги создали своими руками.

– Живем в родительском доме, на этой улице мне знакома каждая тропинка, – рассказывает Людмила Николаевна. – Этот дом, эта улица – моя малая Родина. Сделали ремонт дома, установили новый забор, площадку на улице выложили плиткой. Решили сделать место отдыха перед домом. От двора к дороге с годами образовался небольшой склон. Потому уличный палисадник получился ступенчатым. В этом есть какая-то изюминка. Установили удобную скамью со спинкой,  сделали маленькие клумбы, расставили цветы в больших вазонах. Супруг сделал детские качели. Теперь это наше семейное место отдыха, где можно посидеть вечером на скамье с детьми и внуками, с соседями пообщаться. Раньше в Темрюке почти у каждого дома на улице были лавочки, теперь это редкость. Возрождаем эту традицию. Еще мечтаем о хорошей дороге на нашей родной улице.