Сотрудниками Отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Темрюкскому району была получена информация о том, что житель Темрюкского района незаконно хранит в своем жилище наркотические средства.

В ходе проведения обыска 08.02.2017 года в жилище 33-летнего жителя ст. Старотитаровской, а также его личного досмотра сотрудниками ОНК было обнаружено и изъято несколько пакетиков с растительной массой зеленого цвета, а также свертки с порошкообразным кристаллическим веществом синего цвета.

По заключению экспертизы изъятое вещество является наркотическим средством синтетического происхождения, масса которого составила свыше 1 грамма.

Как сообщает пресс-служба ОМВД России по Темрюкскому району, сотрудниками следственного отдела ОМВД России по Темрюкскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ. Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание  в виде лишения свободы на срок до десяти лет.