С сообщением о разбойном нападении в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратилась жительница станицы Тамань. Женщина пояснила, что занимается частным извозом. Прибыв на очередной вызов, потерпевшая забрала клиента, который попросил подвезти его в Темрюк. По пути к пункту назначения женщина заехала на заправку. Когда она заглушила мотор автомобиля, ее попутчик вытащил нож и потребовал выдать ему всю дневную выручку. Потерпевшая испугалась и выбежала из машины. Злоумышленник пересел за руль автомобиля и скрылся.

Со слов потерпевшей прибывшие сотрудники полиции составили ориентировки на розыск и задержание автомобиля и злоумышленника, которые передали всем дежурным нарядам полиции края.  

В тот же день сотрудники Госавтоинспекции задержали подозреваемого на одной из дорог района.

35-летнего жителя г. Белореченска доставили в отдел полиции. При дальнейшей проверке установлено, что задержанный является обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере».

В отношении подозреваемого следственным отделом ОМВД России по  Темрюкскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 Уголовного кодекса Российской Федерации «Разбой». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Как сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району, подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.