Еженедельно в газете  «Тамань» публикуется информация ОГИБДД отдела МВД России по Темрюкскому району о дорожно-транспортных происшествиях за неделю. Это предварительная информация, в которой могут содержаться неточности, поэтому мы никогда не указываем фамилии водителей, пострадавших, избегаем каких-то указаний на виновность того или другого участника аварии.

В редакцию газеты «Тамань» обратился житель станицы Старотитаровской Иван Васильевич Перелович. Он сообщил, что № 46 (21-27 ноября 2016 года) в рубрике «На дорогах района» опубликована информация, которая не соответствует действительности.

«Приговором суда от 15 августа 2017 года, пишет Иван Васильевич, – было установлено, что водитель автомобиля «Мерседес Рено», двигаясь по пер. Ильича против магазина «Табак», ударом сзади сбивает велосипедиста, ехавшего в попутном направлении (по пер. Ильича). Удар был такой силы, что велосипедиста вместе с велосипедом забросило на «Мерседес Рено». Велосипедиста на капот, а велосипед – на крышу автомобиля. В таком виде они пересекли перекресток (пер. Ильича – ул. Береговая) и углубились дальше в направлении ул. Носова на 10 метров. Там велосипедист упал с капота на проезжую часть дороги и был придавлен бампером внедорожника. В результате получил множество травм и находился на лечении в травматологическом отделении ЦРБ г. Темрюка в течение 27 дней и продолжает лечиться амбулаторно до настоящего времени. Судебно-медицинская экспертиза установила причинение тяжкого вреда здоровью. Приговором суда признана вина водителя автомобиля «Мерседес Рено» и он осужден на 1,5 года условно, лишен на два года прав на управление транспортом и обязан выплатить пострадавшему компенсацию за моральны ущерб. Материалы по возмещению материального ущерба будут рассмотрены гражданским судом».

Редакция сделала запрос в отдел МВД по Темрюкскому району и получила ответ, который публикуем:

«24 ноября 2016 года в газете «Тамань» №46 опубликована информация о ДТП, произошедшем 16 ноября 2016 года, в которой указано, что по предварительным данным, гражданин, управляя велосипедом, при выезде с второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомобилю «Мерседес», двигающемуся по главной дороге, и допустил с ним столкновение.

В ходе административного расследования и проведения следственных действий установлено, что в данном ДТП виновником является водитель автомобиля «Мерседес». ОГИБДД Отдела  МВД России  по Темрюкскому району».

От редакции: Мы всегда за то, чтобы установить истину. Благодарим Ивана Васильевича Переловича за его обращение в редакцию газеты «Тамань».