7 октября по всей России празднуют День образования штабных подразделений МВД РФ .Дата эта для праздника выбрана была неслучайно. В 1918 году именно в этот день в советской милиции были созданы Инструкторский и Информационный отделы. Эти отделы можно назвать прообразом всех современных штабных подразделений, которые существуют и сейчас в органах внутренних дел России.

В штабе Темрюкской полиции работают специалисты своего дела, которые грамотно разбираются в специфике деятельности полиции. Такая должность требует от человека аналитического склада ума, умения мыслить логически и быстро принимать грамотные решения. Возглавляет этот штаб подполковник внутренней службы Андрей Федорович Дроздов.

– Коллектив у нас дружный, сплоченный. Трудятся в нашем штабе 7 человек, двое из них вольнонаемные. Сотрудники штабного подразделения Отдела МВД России по Темрюкскому району проводят большую аналитическую работу по поступающей информации об уровне преступности и результатах борьбы с ней, решают важные задачи по разработке стратегических решений и контролируют их реализацию, проводят анализ состояния оперативной обстановки на основе которого принимаются управленческие решения, направленные на повышение эффективности деятельности Отдела. В День образования штабных подразделений МВД России, сердечно поздравляю всех коллег с этим знаменательным событием, от всей души желаю новых успехов в службе, в нелегкой, но необходимой работе! Доброго здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! – рассказал руководитель штаба Андрей Дроздов.