9 октября 2017 году отмечается 74-я годовщина освобождения Темрюкского района (Таманского полуострова) и Краснодарского края (Кубани) в целом от немецко-фашистских захватчиков. На территории района осталось восемь человек, которые участвовали в боевых действиях по освобождению Кубани награждённых медалью «За оборону Кавказа».
Это:
– рядовой, медсестра Коробова Анна Фёдоровна из города Темрюка; старший сержант, командир отделения Кравченко Пётр Фёдорович из станицы Тамань; рядовой, радистка Новикова Елена Савельевна из пос. Прогресс; рядовой связистка Саенко Мария Александровна из пос. Кучугуры; рядовой, связистка Сачко Антонина Варфоломеевна из г. Темрюка; рядовой, стрелок Веремеев Григорий Кириллович, рядовой, стрелок Шапарь Василий Антонович из г. Темрюка; рядовой артдивизиона Широкова Нина Родионовна.
Совет ветеранов района поздравляет всех ветеранов с этой знаменательной датой и желает всем крепкого здоровья, семейного счастья и благополучия в жизни.
В. Уженцев, председатель Темрюкского районного совета ветеранов.
Ю. Харин, председатель комитета ветеранов войны и военной службы.