На вопросы читателей отвечает инспектор по пропаганде БДД отдела МВД России по Темрюкскому району, лейтенант полиции Наталья Фомина.

– Почему на письмах со штрафами стоит обратный адрес – г. Томск?

В настоящее время в Краснодарском крае в целях уведомления участников дорожного движения о нарушениях, зафиксированных с помощью специальных технических средств, работающих в автоматическом режиме, между государственным казенным учреждением Краснодарского края «Безопасный регион» и ООО «Национальная почтовая служба – Томск» заключен контракт об оказании услуг по информированию граждан о правилах и требованиях в области обеспечения безопасности дорожного движения (пересылка и доставка получателю заказного почтового отправления).

– Куда, если что, обращаться?

В случае обоснованных претензий о доставлении постановлений по делам об административных правонарушениях, зафиксированных специальными техническими средствами, работающими в автоматическом режиме, необходимо обратиться за разъяснениями в филиал ООО «НПС – Томск», который расположен по адресу: г. Краснодар, ул. Орджоникидзе, д. 17, индекс 350062, телефон: (8861-991-40-91). Если постановление не пришло или пришло незаказным почтовым отправлением – это нарушение законодательства РФ.