Контроль дорожного движения, которое становится интенсивнее с каждым годом, – задача серьезная. Выполняет ее служба ГИБДД. Старший инспектор Темрюкской роты ДПС Владимир Стрельников работает около десяти лет. В этом году после участия в задержании грабителей магазина Владимир  получил звание старшего лейтенанта.

Владимир Стрельников ездит на работу с хутора Коржевский Славянского района. Работать в районный отдел ГИБДД пришел сразу после армии. Когда роту расформировали, служил в группе из двадцати человек, которая осталась в Темрюке.

«Три года оформляли ДТП. Выезжали на место аварий. Этот период я называю временем укрепления психики. В нашей работе каких случаев только не бывает. Запомнилось, конечно, когда взяли бандитов, которые ограбили магазин Вышестеблиевского сельпо в Тамани», – рассказывает старший лейтенант.

Пойти в полицию не было мечтой детства. Владимир Стрельников окончил Кубанский аграрный университет по профессии механик. Но в какой-то момент понял, что это не его путь. В дальнейшем получил второе высшее образование по юриспруденции.

Владимир опытный инспектор. За службу неоднократно поощрялся благодарностями и грамотами. Работа не из легких. Владимир признается, что помогает чувство юмора. Усталость уходит рядом с четырехлетним сыном. Его воспитание для старшего лейтенанта Стрельникова тоже задача ответственная.