В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный предприниматель, который сообщил, что с плодоносящего виноградом поля был срезан виноград, сумма ущерба составила 19 тысяч рублей.

Личный состав был ориентирован на поиск похищенного. Сотрудники ДПС остановили транспортное средство, подходящее под ориентировку. Водитель изрядно нервничал и затруднился ответить на вопросы полицейских о происхождении груза, мужчина перевозил более полутонны винограда столового сорта Молдова.

Ранее судимый за подобные преступления 31-летний местный житель сознался в содеянном и пояснил, что виноград ему был необходим для производства вина.

В настоящее время отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 158 УК РФ «Кража». Максимальный срок наказания, предусмотренный санкцией данной статьи, до двух лет лишения свободы. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками отдела МВД по Темрюкскому району раскрыты еще две кражи. Одна из них совершена ранее судимым жителем Ставропольского края. Злоумышленник похитил из автомобиля женскую сумку и телефон. Вторая кража совершена в одном из кафе Темрюка. У женщины из сумки 10 тысяч рублей похитил 27-летний местный житель, который до задержания успел их потратить. Оба подозреваемых сознались в содеянном. Возбуждены уголовные дела по ч. 2 статьи 58 УК РФ «Кража», которая предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, сообщает специалист направления по связям со СМИ ОМВД России по Темрюкскому району Л. Дмитренко.