Победительница Марина Шевченко демонстрирует свой улов. Фото предоставлено командой «Темрюкская».

Пятнадцатилетие образования Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» отметили сотрудники  команды «Темрюкская».

– Команда «Темрюкская» создана первого сентября 2003 года, – рассказывает ее начальник Александр Раевский. – Охраняем 17 объектов транспортной инфраструктуры, обеспечиваем 80 постов. Вместе работаем, вместе отдыхаем. За эти годы всем коллективом не раз ездили на экскурсии по краю, выезжали на природу. В этом году к нашему маленькому юбилею провели соревнование по любительской рыбной ловле в Ахтанизовском лимане.

К этому соревнованию готовились тщательно: проверили снасти, запаслись приманками. В специализированных магазинах этого добра хватает. В соревнованиях участвовали шесть человек – по одному представителю от каждого отделения.

Через полчаса после старта соревнований определился победитель в номинации «Первая пойманная рыба». Им стал стрелок пятого разряда отделения м.п. «Кавказ» Игорь Плохотников. Остальные награды в номинациях «Самый большой улов» и «Самая крупная пойманная рыба» получила стрелок пятого разряда Марина Шевченко. Ей удалось поймать леща весом 600 граммов, а вес всего улова составил 1850 граммов. Единственная женщина в команде показала лучший результат.

– Настроила себя на победу, – рассказывает Марина Шевченко. – У меня небольшой опыт в рыбной ловле, но все же сумела опередить мужчин. Поймала 17 рыбешек.

За всем процессом наблюдал судья соревнований, заместитель начальника команды Олег Романько. Рыбалкой увлекается с детства. Ловил и на червей, и на кукурузу, и на торт – в общем, знаток этого дела. Припас для соревнований клубничную приманку, добавил в нее свежую клубнику.

 – Какая рыба откажется от такого деликатеса? – говорит Олег Владимирович. – Да и команда подобралась что надо. У женщин всегда самый большой улов, им везет. А какое удовольствие испытывали при замерах рыбы!

В конце соревнования после подведения итогов и награждения сварили уху.

 – Такие мероприятия в непринужденной обстановке сплачивают коллектив. Три часа, проведенные на свежем воздухе с удочкой, в веселой компании, запомнятся надолго, – рассказывает профсоюзный лидер организации Валентина Камышенцева. – И участники, и группа поддержки остались под впечатлением.

 

Кульминационный момент – подведение итогов.

 

Первую рыбу поймал Игорь Плохотников.