Уважаемые жители города и района!

МБУК «Межпоселенческая библиотека» осуществляет свободный доступ к фондам Национальной электронной библиотеки.

Национальная электронная библиотека (НЭБ) — Федеральная государственная информационная система, обеспечивающая создание единого российского электронного пространства знаний.

Уже сегодня пользователи НЭБ на законных основаниях могут получать доступ к книжным коллекциям разной тематики. Здесь в оцифрованном виде можно найти древние рукописи и карты, авторефераты и диссертации, научную и учебную литературу, ноты, периодические издания, художественную литературу и другие произведения, в том числе ограниченные авторским правом.

Оцифрованные документы можно бесплатно скачать или полистать прямо в браузере. В разделе «Коллекции» составляются подборки по авторам и событиям.

Получить доступ к полным текстам изданий Национальной электронной библиотеки можно в информационно-досуговом зале Межпоселенческой библиотеки по адресу: г. Темрюк, ул. Ленина, 88, телефон для справок 5-23-93.

Приглашаем всех желающих воспользоваться возможностями НЭБ, тем самым расширить своё читательское пространство и кругозор.