Капитан полиции Дмитрий Антонов возглавляет отдел технического надзора ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району с 24 августа 2017 года. Его служебная деятельность говорит о целеустремленности и преданности любимому делу. Дмитрий Александрович не привык ждать результатов работы от сотрудников сидя в кабинете и поэтому, каждый день с подчиненным личным составом он встречает на дорогах района, выявляя нарушителей правил дорожного движения. Начальник технического надзора очень ответственный человек, всегда на хорошем счету у руководства. За годы выслуги Дмитрия Александровича награждали благодарностями. Женат, воспитывает сына и дочь.

– Дмитрий Александрович, расскажите немного о себе.

Родился и вырос в станице Гостагаевской Анапского района. Там окончил 9 классов школы №15, а после переехал в город Ейск для дальнейшего обучения в летной общеобразовательной школе с первоначальной летной подготовкой. Всегда увлекался спортом, в основном легкой атлетикой. В 2003 году был призван на службу в ракетные войска стратегического назначения. Имею высшее образование Адыгейского государственного университета по специальности «Юриспруденция».

– Почему выбрали службу в органах?

Если честно, на выбор профессии повлиял старший брат, он был сотрудником дорожно-патрульной службы. Я вырос на историях о погонях и задержаниях, практически детская мечта.

– На каких должностях несли службу?

Службу начал в 2008 году в должности участкового уполномоченного, затем в городе-курорте Анапа и Геленджике в дорожно-патрульной службе, в 2013 перевелся в город Абинск на должность старшего государственного инспектора технического надзора. Также довелось нести службу в городе-герое Новороссийске, после мне предложили должность начальника технадзора в Темрюке.

– Какие задачи стоят перед вами и сотрудниками отделения?

В связи с большой аварийностью с участием автобусов в основном все силы брошены на контроль детских и пассажирских перевозок. Также продолжаем работать по направлениям внесения изменений в конструкцию транспортных средств без разрешения ГИБДД, негабаритности, а также технических неисправностей и заполнения путевой документации.

– Что можете сказать о коллективе?

Коллектив дружный, работает слаженно, а главное – результативно. В каждом сотруднике большой потенциал, владеют оперативной обстановкой, очень ответственные и дисциплинированные. Каждый готов прийти на помощь в любой ситуации.

– В вашей практике были интересные задержания?

Очень запомнился случай в начале служебной деятельности. Мы с напарником заступили в ночную смену и остановили легковой автомобиль для проверки документов, в итоге обнаружили, что вся машина загружена растительной массой, являющейся частями только что сорванной конопли. За задержание были поощрены благодарностями.

– Чем любите заниматься в свободное от службы время?

Если честно, практически все время занимает служба, но каждую свободную минуту стараюсь уделять семье. Если есть возможность, занимаюсь спортом, люблю играть в волейбол.

– Что хотели бы пожелать жителям района?

Водителям и пешеходам, всем участникам дорожного движения желаю главное – возвращаться домой живыми и здоровыми, не нарушать Правила дорожного движения и пусть дороги будут безопасными.