Нечасто мы видим свой город с такой высоты, особенно ночью, когда он  сияет своей таинственной красотой. На снимке ночной Темрюк. Город зажег огни – уличные светильники, неоновые вывески магазинов, окна домов, здание обновленного универмага, в центре  площади Труда сияет фонтан «Виват». Свет фонарей, автомобильных фар завораживает.  Клумбы ночью смотрятся загадочными фигурами. На первом плане здание Темрюкского историко­археологического музея. В ночь искусств музей откроет свои двери для посетителей. Фото: Евгений Харланов.

«Ночь искусств» в этом году совпадает с Днем народного единства. Праздничные мероприятия днем сменятся вечерними сюрпризами от учреждений культуры, которые готовят массу всего интересного. Всех жителей Кубани 4 ноября объединит искусство.

Напоминаем, что «Ночь искусств» – ежегодная культурно-образовательная акция, которая проводится с 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ и является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре» («Театральная бессонница»), «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей».

В Темрюкском районе готовятся к проведению всероссийской акции «Ночь искусств» 4 ноября. В историко-археологическом музее лучшие экскурсоводы расскажут об истории Таманского полуострова – в 17.00 и в 22.00 часа. Также музей совместно с темрюкской школой искусств организует арт-площадку для детей, на которой юных темрючан ждет много интересного, в том числе мастер-класс «Волшебные строки пера». Гостей также ждет концертная программа и площадка «Диафильмы нашего детства».

В межпоселенческой библиотеке программа «Ночи искусств» начнется в 11 часов дня. До 24.00 будут проходить выставки, мастер-классы, конкурсы. В 19 часов пройдет творческая встреча с поэтом Сергеем Васильевичем Чепровым. Гости вечера смогут проверить свои знания по истории. Организаторы  проведут онлайн- тестирование на тему «Действительно ли хорошо вы помните СССР?».