В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок автобусами, на территории Темрюкского района в период с 16 по 25 октября 2017 года проводился четвертый этап целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус».
В ходе проверок особое внимание уделялось техническому состоянию, соблюдению водителями пассажирских транспортных средств Правил дорожного движения и других нормативных правовых актов в сфере безопасности дорожного движения. При осуществлении контрольно-надзорных функций, проверено 1326 автобусов осуществляющих перевозки.  Выявлено — 477 административных правонарушений, к административной ответственности привлечено — 468 водителей. Запрещена эксплуатация — 284 автобусам из них, по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей» – 280.
В период проведения четвертого этапа целевого комплексного профилактического мероприятия «Автобус», фактов внесения изменений в конструкцию транспортного средства, без разрешения ГИБДД, не выявлено.
ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району  напоминает, что соблюдение Правил дорожного движения — основа безопасности его участников, и призывает водителей автобусов и владельцев предприятий, занимающихся пассажирскими перевозками, соблюдать требования действующего законодательства, а граждан внимательно относится к выбору перевозчика.
 

Н.Н. Фомина,
инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России
по Темрюкскому району, лейтенант полиции