На «Урок мужества», организованный для студентов первого курса юридического факультета, были приглашены представители Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району, председатель ветеранской организации, ветеран боевых действий в Чеченской республике, педагоги и учащиеся техникума.

Председатель совета ветеранов Николай Каунев рассказал учащимся о трудовых буднях и подвигах сотрудников полиции и провел экскурсию по музею при отделе полиции. Вспомнили имена тех, кто при исполнении служебных обязанностей героически отдали свои жизни.

Капитан полиции в отставке Дмитрий Ковалев познакомил ребят с историей создания темрюкского отряда. Рассказал о командировках сотрудников полиции в Северо-Кавказский регион, о трудовых буднях и героических поступках сотрудников полиции.

Школьников ожидал и главный сюрприз – знакомство с вооружением полиции. старшина полиций Евгений Матяш продемонстрировал и рассказал про пистолеты «Макаров», «АКС-74У», пистолет-пулемет «Кедр» и средства индивидуальной бронезащиты.

Отметим, что «Уроки мужества» проводятся в ОМВД России по Темрюкскому району по регулярно, основная их цель – формирование правосознания в молодежной среде, популяризация службы в органах внутренних дел, а также воспитание чувства патриотизма и любви к Родине у подрастающего поколения.

Лидия Дмитренко,

специалист направления по связям со СМИ

Отдела МВД России по Темрюкскому району.