В дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району с заявлением об угоне автомобиля обратился сторож одной из местных школ. Мужчина пояснил, что во время обхода территории школы не обнаружил на парковке автомобиль ВАЗ 2108.

Во время следования на место происшествия сотрудники полиции задержали злоумышленников, двигавшихся им на встречу на угнанном транспорте. Ими оказались трое молодых людей: 20-летний местный житель и двое «гостей» из города-курорта Анапа 19-ти лет.

Злоумышленники в отделе полиции пояснили, что приехали в гости к другу, выпили и решили прогуляться по городу, перелезли через забор школы и увидев припаркованный автомобиль с ключами под козырьком решили его угнать.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угон транспортного средства». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до семи лет.

В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежавшем поведении.

Сергей Пузанов,

начальник СО Отдела МВД России по Темрюкскому району.