Накануне в районный отдел полиции поступило сообщение от местной жительницы. Женщина пояснила, что стала жертвой мошенников и лишилась денежных средств в размере 20 000 рублей.

Полицейские установили, что неизвестный позвонил с мобильного телефона, представился сотрудником банка и под предлогом возмещения материального ущерба за покупку несертифицированных лекарственных препаратов, попросил подойти в банк и перечислить на номер счета денежные средства. Женщина, через сотрудника банка перевала указанную сумму, но позже поняла, что ее обманули. 

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

 Полицейские обращаются к жителям Темрюка и Темрюкского района района, не попадайтесь на уловки мошенников. Ни в коем случае не сообщайте неизвестным Вам лицам свои персональные данные, данные банковских карт, и не осуществляйте по их просьбе банковские операции. Если вы стали жертвой мошенников незамедлительно обратитесь в полицию по телефону 02 или 8 (86148)5-19-72

Пресс- служба Отдела МВД России по Темрюкскому району