С сообщением о краже сотового телефона в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился местный житель. Мужчина пояснил, что находясь в магазине, оставил средство связи на прилавке, отвлекся на несколько минут, а вернувшись – не обнаружил свое имущество на месте.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, изъяли отпечатки пальцев рук, предположительно принадлежащие злоумышленниуку, изучили записи с камер видеонаблюдения, расположенных в торговом зале магазина, а также опросили возможных очевидцев.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Темрюкской полиции установили личность предполагаемой преступницы. 24-летняя жительница города Крымска была задержана правоохранителями в здании автовокзала и доставлена в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемая созналась в содеянном и пояснила, что собиралась использовать похищенное имущество в личных целях. Телефон был изъят у задержанной в ходе личного досмотра и возвращен законному владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Темрюкскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежавшем поведении. Ведется следствие.

Сергей Пузанов,

начальник СО ОМВД России по Темрюкскому району