В познавательной лекции приняли участие школьники, сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков и представители Общественного совета при ОМВД России по Темрюкскому району.

  Цель мероприятия — формирование антинаркотической позиции, пропаганда здорового образа жизни, а также предупреждение правонарушений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

  Сотрудники полиции рассказали ребятам, с какого возраста наступает административная и уголовная ответственность, установленная законодательством Российской Федерации за совершение противоправных деяний, а также напомнили о вреде и ответственности за потребление алкогольной и табачной продукции.

  Представитель Общественного совета Остроколов Григорий Иванович отдельно отметил необходимость сообщать в полицию о незаконном хранении и сбыте наркотиков, ведь это может уберечь многих из учащихся от дальнейших ошибок.

  Для наглядного примера ребятам продемонстрировали видеофильм о борьбе правоохранителей с незаконным оборотом наркотиков и о том, к каким ужасным последствиям может привести употребление наркотических веществ.

Специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району Лидия Дмитренко