Отделом дознания ОМВД России по Темрюкскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 55-летнеего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств».

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники полиции заметили на одной из улиц города мужчину, с явными признаками наркотического опьянения. Правонарушителя доставили в медицинское учреждение для освидетельствования, которое показало, что мужчина употребил наркотическое вещество.

В ходе производства обыска по месту жительства задержанного в шкафу для одежды в футляре из-под очков был обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с кристаллическим веществом. Проведенная экспертиза установила, что изъятое является наркотическим средством – производным N – метилэфедрона, общей массой 0,81 гр.   

Задержанный пояснил, что заказал наркотическое средство посредством сети «Интернет» для личного употребления, оплатил безналичным способом и забрал в указанном месте.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

Задержанному избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежавшем поведении.

Пресс-служба ОМВД России по Темрюкскому району