В честь празднования Дня сотрудников органов внутренних дел в Темрюкском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт артистов Краснодарской краевой филармонии имени Г.Ф. Пономаренко. Перед началом концерта присутствующие почтили минутой молчания сотрудников, погибших при охране законности и общественного порядка.

Зрители старшего поколения наверняка вспомнили традицию, по которой концерт на день милиции был ярким событием, выступали знаменитые звезды советской эстрады, концерт показывали по телевидению, многие с удовольствием смотрели трансляцию.

Темрюкский концерт, на мой взгляд, был отменным – на сцене работали мастера, профессионалы песни и танца. Вход был свободным, приглашались все желающие. Те, кто не пришел в ДК, много потеряли.

Планка художественного творчества в прославленном коллективе краевой филармонии очень высокая, отбор строгий, поэтому каждый коллектив самобытен, каждый артист – талант. Трудно выделить отдельного, назвав его звездой. В филармонии все звезды. И в этом праздничном концерте мнение блестяще подтвердилось. Большая концертная программа, продолжавшаяся два часа, открылась вокально-хореографическим сельским гулянием в исполнении женского ансамбля «Чаровница». Пять молодых чаровниц – Анастасия Большак, Светлана Коханова, Дарья Первогласенко, Мария Пищикова, Светлана Толмачёва – покорили зрителей. На сцене выступили Егор Калинин и Игорь Юдин – дуэт «Гармоника». Номер в образах простецких сельских гармонистов, а в сценической работе усматривались действия исполнительской культуры и элегантности. Оживление в зала, аплодисменты вызвали куплеты из кинофильма «Свадьба с приданым». Квартет «Встреча» во главе с солистом Артёмом Трояновским вызвал аплодисменты зрителей.

Отдельно хочется отметить ведущую концерта и солистку филармонии Марию Набокову. Мария просто и задушевно беседовала с публикой, спела несколько лирических песен.

Концерт удался! В знакомые песни и танцы артисты краснодарской филармонии внесли элементы новизны, душевную теплоту. Спасибо! Здоровья вам и веселья.

Виктор Вельяминов,

 внештатный корреспондент «Тамани».