Молодежь Кубани празднует День народного единства вместе. В краевом проекте приняли участие темрючане. Очередным местом встречи участников «Автопоезда «За народное единство!» стал город Крымск.

Проект министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края проходил с 25 октября по 2 ноября. Импровизированный автопоезд сделал пять остановок в разных уголках Кубани.  Крымск встречал молодежь из Темрюкского района и еще восьми муниципальных образований края. В состав нашей делегации вошли  лучшие волонтеры, представители молодежных организаций, объединений, молодежного совета при главе района, специалисты по работе с молодежью, молодые депутаты, спортсмены, рассказывает наш корреспондент Елена Крестьянова.

В программе праздника была конкурсно-развлекательная программа «Это моя Россия», церемония заступления Почетного караула на Пост № 1, работали различные интерактивные площадки – караоке «Песни Победы», сдача норм ГТО и другие. Участники представили выставки-презентации своих районов и участвовали в волонтерской акции «Чистый город», круглых столах, молодежных дебатах.

Накануне в рамках  «Автопоезда» в районах были проведены конкурсы на лучший билборд/слоган на тему «Единая страна – великая Россия», а также
видеообращение «Будущее страны в руках молодых».

Во время концерта, который завершал праздник в Крымске, победителей чествовали на сцене. В их числе волонтер из Темрюкского района Александра Лачина и исполняющий обязанности руководителя молодежного патриотического центра имени В.А. Ляхова Юрий Васильев.