Фото прессслужбы администрации Краснодарского края.
Турнир, объединивший около 400 любителей здорового образа жизни со всего края, проходил в поселке Волна.
В этом году в соревнованиях приняли участие команды муниципальных образований региона. Участники состязались в настольном теннисе, плавании, шахматах, армспорте, бадминтоне и бочча.
Победителями общекомандного зачета стали сборные Новороссийска, Славянского и Новопокровского районов.
– Проигравших на этих соревнованиях не было. Хотя бы потому, что кубанские спортсмены-инвалиды – настоящие герои, которые регулярно приносят нашему краю медали самых престижных международных стартов, – отметили в министерстве физической культуры и спорта региона.
Физической культурой и спортом в крае занимаются более 60 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья.
В рамках реализации целевой программы социальной реабилитации инвалидов Краснодарского края, из средств регионального бюджета приобретается спортивный инвентарь для обеспечения тренировочной деятельности спортсменов-инвалидов, автотранспорт, оборудованный специальными подъемными устройствами, спортивная форма.