Инспектор дорожно-патрульной службы старший лейтенант полиции Евгений Тебеньков в рамках «Недели правового консультирования граждан» провел акцию с водителями Темрюкского района.
Мероприятия были направлены на разъяснение важности соблюдения Правил дорожного движения, меры административной и уголовной ответственности за их нарушение, а также на предотвращение аварийности на дорогах. Участникам дорожного движения пояснили, что знание, а главное соблюдение Правил является основой снижения травматизма, ведь большинство дорожно-транспортных происшествий связано с несоблюдением скоростного режима, выездом на полосу встречного движения, неправильным выбором дистанции, нарушениями правил проезда пешеходных переходов и управлением транспортным средством в состоянии опьянения.
Как сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Темрюкскому району, лейтенант полиции Н. Фомина водителям вручали «Памятки» для изучения и желали счастливого пути! Всего в акции приняли участие более 50 человек.
Уважаемые водители, мы призываем вас быть ответственными, от вас зависит безопасность участников движения!