В швейном ателье. Фото Елены Крестьяновой, «ТАМАНЬ».
Долгожданная весна вдохновляет женщин на перемены. Хочется новое платье, новые туфли, прическу, красивый маникюр.
Темрюкский комбинат бытового обслуживания активно работает в условиях большой конкуренции на современном рынке услуг. Сегодня муниципальное предприятие – это швейное ателье, парикмахерская, косметический кабинет. Так как же удается быть на плаву?
Руководитель Людмила Цуневская уверена, что задать хорошее настроение в коллективе – это уже половина успеха. А дальше по рецепту – организованность, профессионализм и подход к людям, ведь клиент сегодня требовательный. В ателье выполняют ремонт одежды, шьют спецформу, шторы, карнавальные костюмы, верхнюю, повседневную одежду, элегантные вечерние платья на выпускной или важное событие в вашей жизни. Швейных дел мастера придерживаются правила – красиво, удобно, экономно. В прошлом году комбинат бытового обслуживания получил заказ на пошив спецодежды. Прежде чем приступить к выполнению, Людмила Николаевна досконально изучила вопрос. Проштудировала современные тенденции, съездила в Краснодар к дизайнеру и предложила клиенту варианты. После выполнения заказа приятно было слышать благодарность и восхищенные отзывы. Мастерицы в ателье опытные. А есть и такие, которые шьют всю жизнь и трудятся в комбинате со дня основания.
«С одной стороны большой выбор готовой одежды на рынке, что не в нашу пользу, с другой – пошив одежды в ателье – это способ подчеркнуть свою индивидуальность, именно за этим к нам приходят многие клиенты. Я сама стала «ходячей рекламой». Где бываю, всех приглашаю к нам на предприятие – пошить платье или костюм, которого больше не будет ни у кого. В качестве примера демонстрирую свои наряды, которые шили наши мастера и, вы знаете, срабатывает», – говорит Людмила Цуневская.
Так, в качестве клиентки в ателье комбината оказалась директор известной туристической фирмы «Экипаж» в Темрюке Татьяна Звонова.
«В ателье мне шили платье очень сложного фасона. Обратилась впервые за последние десять лет, ведь както уже привыкли покупать одежду в магазинах. Выполнили индивидуальный пошив на высшем уровне. Я очень довольна, ношу платье с удовольствием. Думаю, приду в ателье снова», – поделилась Татьяна Анатольевна.
Индустрия красоты на комбинате бытового обслуживания вполне может конкурировать с любым салоном красоты. Галина Нарижняя – мастер по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей работает на комбинате недавно, за мастеромуниверсалом с десятилетним опытом пришли и клиенты. Современное оборудование, качественные материалы и внимательность Галины очаровывает клиенток.
«Галя очень внимательная, аккуратная, постоянно повышает свой профессионализм на курсах, и это отражается на работе. Маникюр в ее исполнении – всегда маленький праздник», – похвалила клиентка Людмила.
Косметолог Татьяна МихненкоЛеонова работает в КБО десять лет. За это время появилось много постоянных клиентов, по рекомендациям которых приходят и новые. В перечне услуг – оформление и окрас бровей, восковая депиляция, гигиенический массаж, процедуры по уходу за лицом и другое. У Татьяны тоже была клиентка. За работой застали и женского парикмахера Ларису Андрееву. Лариса выполняет стрижки, покраски, укладки. Работает в КБО и мужской мастер – Алена Рыкова.
Здесь работают профессионалы, которые идут в ногу со временем, всегда рады клиентам и, конечно, ждут новых. Кстати, Людмила Цуневская поделилась, что совсем скоро на услуги в комбинате бытового обслуживания будут предоставляться скидки. Не пропустите!