В рамках популяризации государственных услуг по линии МВД, предоставляемых гражданам в электронном виде, сотрудники отдела МВД России по Темрюкскому району провели акцию «Госуслуги – это просто!».
Представители общественного совета и полицейские-кинологи с лобрадором по кличке Пеле раздали жителям и гостям города специально разработанные памятки с указанием алгоритма регистрации на едином портале www.gosuslugi.ru
Как сообщает специалист направления по связям со СМИ Отдела МВД России по Темрюкскому району Лидия Касимова, стражи порядка разъяснили темрючанам, какие именно услуги предоставляют органы внутренних дел, и как быстро и удобно их получить через официальный портал www.gosuslugi.ru
«Подобные мероприятия, на мой взгляд, эффективны и необходимы, так как не каждый знает о данном портале и не регистрируется, думая, что это долгий и сложный процесс. Однако, получение государственных услуг в электронном виде значительно упрощает процедуру получения необходимых справок из государственных учреждений и значительно экономит время», – прокомментировал мероприятие представитель Общественного совета Николай Каунев.