За прошедшую неделю на дорогах района выявлено 486 административных правонарушений, из них: управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения — 25;  тонировка — 36; выезд на полосу встречного движения — 83; перевозка детей без специального удерживающего устройства — 11; нарушение ПДД пешеходами — 2. За прошедшую неделю на территории района  зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие. В двух авариях есть пострадавшие.

19 февраля в 17 часов 35 минут в городе Темрюке на пересечении улиц Маяковского и Карла Маркса произошло ДТП с участием автомобилей «Ниссан Террано» и  «Лада Ларгус». Постарадал один человек.

20 февраля в 19 часов на автодороге Краснодар — Славянск-на-Кубани — Темрюк — А290 «Новороссийск — Керченский пролив произошло ДТП с участием автомобилей «Лексус» и «Тойота Авенсис». Пострадавший доставлен в больницу с телесными повреждениями, сообщает инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России  по Темрюкскому району,  старший лейтенант полиции Наталья Фомина.