Говорят, что книги все реже дарят, поэтому мы задали вопрос собеседникам, какая книга их бы обрадовала в качестве подарка?

Евгения ГОСТЕНКО:

— Книги, которые были прочитаны в детстве, с теплом вспоминаются во взрослом возрасте, особенно, когда появляются внуки. Мечтала в детстве о книге Астрид Линдгрен «Пеппи Длинный Чулок». Мне и сейчас было бы приятно получить в подарок эту книгу, особенно если она будет красочно иллюстрирована. Буду с внуками Валерией и Ярославом читать.

Анатолий КУЛИЧЕНКО:

— Книга «Тамань», недавно выпущенная Таманским поселением. Дали ее почитать на недельку, но мне хотелось бы иметь такую книгу в своей домашней библиотеке.

Мария ЛЕРИНА:

— Долгое время хотела приобрести книгу «Тонкое искусство пофигизма»  Марка Мэнсона, кусалась цена. Прогуливаясь по книжному магазину с отцом, вновь наткнулась на эту книгу. Возникла идея — пусть родители на день рождение с подарком не мудрят, просто купят нужную мне книжку. Теперь книга занимает почетное видное место на полке, боюсь читать, так долго ее хотела приобрести.

Анастасия ГОУФЕК:

— Люблю читать фантастику такую, чтобы гномы, драконы, хоббиты, ведьмы, феи были в сюжете. Книг в таком жанре выпускают очень много. Всех их не купить, а если и купить, то придется пол квартиры выделить под их хранение. Думаю, мне было бы приятно получить в подарок электронную книгу, чтобы не заставлять полки. В ней я смогу создать свою библиотеку по интересам.

Александр ШЕВКОВ:

— Роман испанского писателя «Дон Кихот» на оригинальном языке — книга на все времена. Она до сих пор остается актуальной — благородный рыцарь с чистыми помыслами и со всеми своими недостатками. Книга в дорогом издании с иллюстрациями заняла бы лучшее место на моей книжной полке и будет отличный повод выучить новый язык.

Анастасия МИХАЙЛЕНКО:

— Увлекаюсь психологией, поэтому меня бы порадовала книга Вадима Зеланда «Трансерфинг реальности». Даже не книга, а целый сборник. Мне всегда было интересно взглянуть на мир «другими глазами». Считаю, этот сборник был бы хорошим подарком для тех, кто любит эксперименты и не боится перемен.

Семен ИВЧЕНКО:

— Что мне подарить? А подарите мне «Три мушкетера» Дюма. Лучшая книга о мужской дружбе и чести.

Ирина СУШКО, директор магазина «Дом книги» :

— Уже два года ищем комиксы-карикатуры датского художника Херлуфа Бидструпа. Покупатели спрашивают книги с его иллюстрациями. Да и в личную библиотеку было бы хорошо завести его комиксы.

Помните, что магазин «Дом книги» исполнит ваши мечты о книгах. Наш адрес: Темрюк, ул. Степана Разина, 45.