Фото: инфоцентр «Крымский мост».

Наконец весна! Все соскучились по теплу, это чувствуется и в социальных сетях. Хештег #весна, наверное, будет самым популярным в марте. Переменчивой погодой на Кубани никого не удивишь. Контрасты фотографий в февральских лентах в Интернете — первоцветы и снег, который выпал в выходные сразу после Дня защитника Отечества. Подписчики, вернее, подписчицы делились постами с поздравлениями мужчин, рассказывали, кто кому что подарит. Обсуждение плавно переходит к подаркам на женский день. Флористы показывают в сетях самые оригинальные букеты, не только из цветов. Современные тенденции — букеты с фруктами, конфетами. Сегодня, 7 марта, в городском Доме культуры в Темрюке с праздничным концертом выступает  Михаил Муромов. Ждем отзывов и впечатлений. А 28 февраля в ГДК приезжал театр современной комедии из Москвы со спектаклем «Люби меня, как я тебя» с Людмилой Нильской в главной роли.

Сопереживали в феврале работникам сети магазинов «Санги Стиль». Сотрудники остались без работы и выплат. Публикация вышла в газете «Тамань». Еще из грустного — подписчики делятся, что многие до сих пор не могут восстановиться после простуды и гриппа. Надеемся, с наступлением весны такие посты уйдут из ленты. Поправляйтесь!

С приближением весны жители не перестали интересоваться политикой, главная тема в феврале — послание президента России Владимира Путина Федеральному Собранию. Обсудить есть что — образование, здравоохранение, поддержка молодых семей, пенсионеров.

Из общественных событий местного масштаба. С конца февраля перед земляками держат отчет главы поселений района. Под постом об итогах года на странице мэра города в инстаграм темрючане интересовались, как будет решаться проблема с оползнями, спрашивали про благоустройство дворовых территорий многоквартирных домов.

Темрючане также обсуждали перевоплощение старого фонтана на площади Труда. Судя по завезенной земле, будет красивая цветочная клумба. Мнений по этому поводу много, но как приятно читать посты о любви к своему родному городу.

Эта неделя масленичная. В ленте фотографии блинов. Тема еды не теряет своей популярности ни зимой, ни весной. Напоминаем, что своими рецептами вы можете поделиться на страницах нашей газеты, пишите в наши группы в соцсетях.

Какие бы разговоры не вели, что бы не обсуждали в социальных сетях, все меняет появление кота. Фото пушистых любимцев затмевают самые актуальные темы, все внимание переключается на котиков. Настоящим хитом стали фотографии Мостика — кота Крымского моста, талисмана стройки века.

Всех с наступающим праздником весны, дорогие подписчики и читатели!