В рамках декады дорожной безопасности детей инспектор ДПС, майор полиции Роман Винников провёл беседу в детском саду №1 города Темрюка.  Фото пресс-­службы ОГИБДД по Темрюкскому району.

Водитель, сохрани жизнь

Сотрудники Темрюкской Госавтоинспекции с целью профилактики дорожно-транспортного травматизма с участием пешеходов и детей-пассажиров провели профилактическое мероприятие «Водитель, сохрани жизнь!»

Инспекторы ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району Михаил Гринько и Григорий Рябенко обращали внимание водителей на важность соблюдения ПДД вблизи пешеходных переходов, а также провели работу по выявлению нарушений перевозки детей в салоне автомобиля. С родителями провели профилактические беседы, вручили наклейки «В машине ребенок» и информационные листовки «Уступи дорогу пешеходу».

В ДТП страдают дети

27 февраля около 19 часов, в городе Темрюке на улице Калинина произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель автомобиля «КИА РИО» не предоставил преимущества в движении пешеходам на пешеходном переходе и допустил на них наезд.

В результате дорожно-транспортного происшествия пострадали два  человека, из них один несовершеннолетний. По данному факту проводится проверка.

Госавтоинспекция Темрюкского района обращает внимание водителей на важность соблюдения правил дорожного движения! Помните,  необходимо быть предельно внимательными, подъезжая к пешеходным переходам.

Юным велосипедистам

ГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району напоминает, что в соответствии с действующим законодательством движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон. Пересекать проезжую часть необходимо только в установленных местах, в пешем порядке.

Уважаемые родители! Подарив велосипед, подробно изучите с ребенком Правила дорожного движения, а особое внимание уделите главе 24 «Дополнительные требования к движению велосипедистов».

Для того, чтобы быть заметным для водителей автотранспорта, велосипедист должен оборудовать свой велосипед белым фонарём спереди и красным – сзади, а на боковых сторонах колёс установить оранжевые светоотражатели. Кроме того, для безопасности необходима специальная защитная экипировка и сигнальный жилет.

Наталья Фомина,

инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД Отдела МВД России по Темрюкскому району, старший лейтенант полиции.