11 марта на территории района стартовал Всекубанский месячник по благоустройству и наведению санитарного порядка. Как сообщает пресс-служба администрации района, распоряжение о проведении Всекубанского месячника и Всекубанского субботника подписал глава района Федор Бабенков.

В рамках месячника главам поселений рекомендовано организовать проведение субботников и еженедельных санитарных дней, разработать план мероприятий по наведению санитарного порядка. Традиционно во время месячника в порядок должны быть приведены придомовые территории, ограждения частных домовладений, зеленые зоны, мемориалы и кладбища, дороги местного значения, спортивные и детские площадки, фасады общественных зданий и т.д. Особое внимание необходимо уделить ликвидации стихийных свалок, в том числе в местах массового отдыха граждан, по берегам водоемов и в лесопосадках. Кроме того, распоряжением рекомендовано организовать сбор макулатуры и иного вторичного сырья для последующей передачи на переработку соответствующим предприятиям.

Кульминацией Всекубанского месячника станет проведение Всекубанского субботника 13 апреля 2019 года.

Уважаемые жители Темрюкского района! Весна — это время обновления. Просим вас навести порядок на своих придомовых территориях, клумбах, покрасить заборы, побелить деревья. Каждый аккуратный и ухоженный дом создает общий облик чистой и опрятной улицы и населенного пункта в целом. Не оставайтесь в стороне! Огромное спасибо всем, кто регулярно следит за санитарным состоянием своих домовладений и придомовых территорий, всем, кто активно принимает участие в субботниках.

Приглашаем всех жителей Темрюкского района принять участие во Всекубанском месячнике и субботнике по благоустройству и наведению санитарного порядка. Вместе мы сможем больше!

 

Темрюк. «Работники «Общественно-социального центра» и «Чистого города» в Темрюке субботников не ждут, каждый день наводят порядок на территории города, — говорит глава Темрюкского городского поселения Максим Ермолаев. — Жители, коллективы предприятий, организаций могут внести свой вклад в благоустройство, навести чистоту у своих домов, офисов, поучаствовать в субботниках. Весна — пора наведения санитарного порядка: убираем поросль и сухие ветви, ликвидируем стихийные свалки, красим заборы, высаживаем новые деревья, кустарники, цветы. Вместе сделаем наш город чистым и цветущим».

Тамань. В станице Тамань 16 марта в 10 утра состоится субботник. «С добровольцами будем убирать побережье: от «Самолета» в сторону набережной и от «Атамани» в сторону набережной, — рассказывает глава Таманского сельского поселения Михаил Погиба. — Назначены ответственные. Участвуют сотрудники администрации поселения. Будем рады всем, кто присоединится к нам. Мешками для сбора мусора и рабочими перчатками обеспечим. После субботника собираемся на площади Ушакова. Здесь устроим небольшой концерт, приготовили призы, будет работать полевая кухня, угостим горячим чаем».

Ахтанизовская. «Работу по наведению санитарного порядка ведем постоянно, — сообщает глава Ахтанизовского сельского поселения Сергей Суслов. — Провели уборку прибрежной территории в Подмаячном. Убираем стихийные свалки, вывозим мусор, сухие ветки деревьев. Как только установится погода, приступим к побелке деревьев, косметическому ремонту памятников, благоустройству центрального пляжа поселения».