С сообщением об угоне автомобиля в дежурную часть Отдела МВД России по Темрюкскому району обратился 66-летний житель станицы Тамань. Мужчина пояснил полицейским, что нанял малознакомого мужчину помочь по хозяйству за денежное вознаграждение. Мужчина ненадолго отлучился, а вернувшись, не обнаружил ни своего автомобиля, ни нанятого рабочего.

Полицейские составили ориентировку на розыск угнанного автомобиля и передали ее всем дежурным нарядам. В течение получаса сотрудники Госавтоинспекции остановили разыскиваемое транспортное средство на автодороге Стрелка–Старотитаровская–Прогресс.

38-летний житель Воронежской области находился за рулем автомобиля с явными признаками опьянения, что подтвердило исследование с использованием алкотестера.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы. Сотрудники ДПС доставили задержанного в отделе полиции, где он пояснил, что угнал машину своего работодателя, чтобы доехать до магазина и купить спиртное.

Автомобиль вернули законному владельцу.

В настоящее время в отношении подозреваемого отделом дознания ОМВД России по Темрюкскому району возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба Отдела МВД России по Темрюкскому району.