В работе комиссии приняли участие руководители подразделений ведомственной охраны Краснодарского филиала. Фото предоставил Виктор Слободенюк.

В подразделениях Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России в Краснодаре, Новороссийске, Сочи, Темрюке, Туапсе проведена плановая проверка комиссией Главного управления Федеральной службы Войск Национальной Гвардии России по Краснодарскому краю, сообщает ведущий специалист по связям с общественностью ФГУП «УВО Минтранса России» Виктор Слободенюк.

Возглавил работу комиссии заместитель начальника отдела организации инспектирования подразделений охраны юридических лиц с особыми уставными задачами и подразделений ведомственной охраны Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю подполковник полиции Евгений Букарев.

Всесторонней проверке были подвергнуты подразделения в местах их дислокации по всем направлениям охранной деятельности.

В итоговом акте проверки указано, что организация деятельности подразделений филиала соответствует требованиям руководящих документов и позволяет успешно решать задачи обеспечения безопасности на охраняемых объектах.

Вместе с тем члены комиссии отметили, что в ряде команд и отделений  филиала снижен спрос к отбору кандидатов на должности стрелков, связанных с применением специальных средств и оружия, соблюдению ими формы одежды и правил ношения специальных средств. На ряде постов находятся работники, не прошедшие аттестацию по установленным программам. Работники знают требования законодательства, понимают его смысл, но не придают должного значения букве Закона, что также может повлечь за собой и нарушение его требований. Отмечен ряд недостатков по правилам хранения специальных средств, их списанию и уничтожению, порядку ведения служебной документации.

В акте указаны сроки устранения имеющихся нарушений.

Директор филиала Вячеслав Бурый провёл совещание руководящего состава филиала, на котором, подводя итоги работы комиссии Росгвардии, подчеркнул: «Каждый развод и инструктаж, тренировки и учения работников должен превращаться в своего рода комиссию. Исполнение обязанностей каждым стрелком и оператором должно быть на постоянном контроле начальников караулов, отделений и команд. Подведение итогов работы дежурных смен должно быть регулярным, строгим и взыскательным».