В поселке Пересыпь в этом году образовались несколько оползней. Жительница поселка прислала в редакцию несколько фото последствий оползня  в районе переулка Лазурного.

Глава  Ахтанизовского сельского поселения Сергей Суслов пояснил, что подобные  процессы  в береговой линии происходят постоянно.

— В этом году наблюдаются оползни в нескольких местах  на побережье в поселке Пересыпь и в поселке За Родину, — говорит Сергей Суслов. — Повреждены лестницы на спусках к морю, что небезопасно. По поводу данного факта направлено письмо в адрес федерального министерства природных ресурсов. Приостановить разрушительный процесс могут только работы по берегоукреплению. Для этого необходима финансовая поддержка на федеральном уровне. В поселении есть предприниматели, которые готовы помочь в ремонте поврежденных лестниц. К началу курортного сезона этот вопрос решим.

В Ахтанизовском сельском поселении продолжаются работы по благоустройству и наведению санитарного порядка. Работники местной  ПЭС и ЖКХ удаляют поросль, вывозят мусор с кладбища, стараются навести порядок к родительскому дню. В рамках месячника на территории поселения продолжаются субботники.