Светлана Шишкова­-Шипунова. Фото сайта «Кубанский репортер».

В Союзе журналистов Кубани писатель Светлана Шишкова-Шипунова провела презентацию новой книги «Люди заката. Легко ли быть старым». Гостями на встрече стали редакторы и журналисты краевых СМИ.

Светлана Евгеньевна в 80-90-е годы работала главным редактором краевых газет «Комсомолец Кубани» и «Советская Кубань», собственным корреспондентом газеты «Советская Россия» по Краснодарскому краю. Пишет прозу, выступает в качестве литературного критика, на ее творческом счету книги: «Десять правителей Кубани: от Медунова до Ткачева», «Дураки и умники», «Дыра», «Дети солнца», «Генеральша и ее куклы» и другие.

На презентации Светлана Шишкова-Шипунова рассказала о структуре новой книги. Сюжет книги делится на две части — журналистское исследование о старении человека и повесть о городке стариков.

— Это мифический город, — пояснила писательница. — Общество пожилых людей переселяется в горы, живёт отдельно от социума, без телевизора и мобильных, в общении с природой, книгами, искусством. Утопия, но для меня и многих моих ровесников — может быть мечта. В наших реалиях — почти недостижимая, но почему бы не помечтать?