В Темрюке обновляют дорожную разметку на пешеходных переходах. В первую очередь работы проводят вблизи социально значимых объектов: школ, медучреждений, детских садов. Фото пресс-­службы администрации города.

• Старт Всекубанскому субботнику по благоустройству и наведению санитарного порядка дан — сотрудники администрации города, организаций и администраторы по работе с населением вышли на уборку территории Темрюка.

• Сотрудники МУП «Чистый город» провели субботник на ул. Бувина. Убрали от мусора территорию, прилегающую к воинскому кладбищу, побелили деревья.

• На рабочем совещании глава города Максим Ермолаев подвел итоги субботника. Отметил, что необходимо ввести работу еженедельных субботников на территории города с привлечением жителей и руководителей предприятий. Поставил задачу специалистам качественно реагировать на обращения граждан с личными вопросами. Важной и сложной задачей является забота о стабильном бесперебойном оказании коммунальных услуг населению, состоянии дорог, чистоте на улицах.

• Продолжается работа по освобождению земельных участков от незаконно размещенных некапитальных объектов. Демонтировано незаконно установленное некапитальное строение на территории, прилегающей к дому № 56 «Б» по ул. Таманской. Решение о сносе было принято на заседании межведомственной комиссии по вопросам освобождения земельных участков от незаконно размещенных некапитальных объектов от 28 февраля 2019 г. Владелец некапитального строения заранее был уведомлен о необходимости освобождения муниципальных земель.

• Продолжаются работы по строительству автомобильной стоянки на улице Розы Люксембург. Уже закончены работы по выемке грунта и демонтажу бордюрного камня. На очереди работы по отсыпке щебнем и его уплотнение для последующей укладки асфальта.

• На заседании территориальной комиссии по профилактике правонарушений было приглашено 12 человек, находящихся на профилактическом учете. Комиссия предложила обратиться в центр занятости для трудоустройства.

• Мэр города Максим Ермолаев  принял участие в мероприятии «Талантливые дети — талантливый город» в рамках Ежегодной краевой акции «Культура — детям».

Прими участие в новом флешмобе !

Люди всех возрастов собирают мусор и выкладывают в сеть фотографии «до» и «после» уборки мусора.

Приглашаем жителей Темрюка присоединиться к Всемирному марафону чистоты
#МусорнаяМетка!

– Участвуй во Всекубанском субботнике

– Помоги очистить город от мусора

– Наведи порядок рядом со своим домом

– Сделай фотографии «До» и «После»

– Поставь хэштеги #trashtag #ЧистыйТемрюк

– Размести на своей странице в соцсетях

Покажи #ЧистыйТемрюк всему Миру!