С 17 по 24 апреля в регионе проведут Неделю финансовой грамотности для детей и молодежи. В крае планируют организовать более 250 очных и онлайн событий. Открытие мероприятия пройдет в Новороссийске, в Государственном морском университете имени Ф.Ф. Ушакова.

По словам главы краевого минэкономики Александра Руппеля, финансовая стабильность региона важна, но не менее важна грамотность населения в финансовых вопросах.

В ходе Недели для учащихся проведут открытые уроки, экскурсии в финансовые учреждения, профессионалы финансовой сферы прочитают лекции. Молодые кубанцы могут стать участниками общероссийского конкурса эссе «Финансовая грамотность будущего: как изменится жизнь людей с приходом новых технологий», поиграть в «Финансового детектива».

Со всей дополнительной информацией можно ознакомиться на интернет-ресурсе вашифинансы.рф. Образовательные учреждения могут оставить там заявку на участие онлайн-мероприятиях, сообщает новопокровская «Сельская газета» со ссылкой на пресс-службу администрации Краснодарского края.