В парке 30-летия Победы города Краснодара 11 апреля дали старт акциям, направленным на сохранение памяти о событиях Великой Отечественной войны.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», всероссийская акция «Вахта Памяти» собрала в краснодарском парке представителей патриотических организаций, поисковых отрядов, волонтеров и ветеранов. Участники акции стараются сохранить и привести в надлежащий вид воинские захоронения, продолжают организацию поисковых отрядов.

Общественники из организации «Южный регион» запустили 11 апреля туриаду «Дорогой героев». Свыше 80 памятников времен ВОВ в горной местности предстоит привести в порядок 700 добровольцам с апреля по июнь.

Также любой желающий может присоединиться в апреле и мае к краевой программе по облагораживанию памятников и мемориалов. Для этого следует узнать в районных отделениях управления по делам молодежи, какие памятники нуждаются в ремонте и уборке и помочь в этом процессе.

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев призвал на своей странице в Instagramm присоединиться всех неравнодушных кубанцам к этим мероприятиям, пишет Динская газета «Трибуна» со ссылкой на пресс-службу краевой администрации.