Фото Елены Крестьяновой, «ТАМАНЬ»

На территории Темрюкского района продолжается антинаркотическая акция «Кубань без наркотрафарета». Наш корреспондент побывала в  рейде, который сотрудники полиции провели вместе с представителями общественного совета при отделе МВД и волонтерами «Молодежного патруля», чтобы выявить надписи о незаконной продаже наркотиков, нанесенные через трафареты либо иным способом.

В результате наркотрафареты были обнаружены в Темрюке сразу в нескольких местах — на стене трансформаторной подстанции, электрическом столбе и автобусной остановке города. Меры приняты сразу, на месте. Волонтеры устранили надписи, закрасили их краской. Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков подготовили письмо в «Роскомнадзор» для блокирования адресов интернет-сайтов.

«Появление надписей о продаже наркотиков — это тревожный звонок не только для правоохранителей, а также для родителей, педагогов, домкомов и квартальных и вообще всех граждан. В ловушку могут попасть дети. Важно, чтобы молодежь понимала, что такой вид подработки, как нанесение наркотрафаретов, противозаконен и может привести к суду», — говорит начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД по Темрюкскому району Эдуард Паталах.

Если вы увидели подобную надпись, не проходите мимо, сообщите в отдел МВД России по Темрюкскому району по следующим телефонам:  02 или 8(86148) 5-19-72.

Акция «Кубань без наркотрафарета» будет проводиться до конца года.