С семи вечера и до полуночи 60 культурных учреждений края откроют свои двери для гостей акции. В этом году в России событие приурочили к Году театра.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», в программе вечера запланированы мастер-классы, поэтические чтения, музыкальные и театральные номера, работа интерактивных площадок. Участникам акции предлагает бесплатно посетить фондовые выставки.

В Краснодаре в сквере им. Жукова будет организована экспозиция, посвященная 140-летней истории музея им. Фелицына. А в самом заведении состоится театрально-концертный марафон. Кроме того, в районных филиалах музея тоже пройдут развлекательные программы.

В Краснодарском крае среди участников акции числятся литературный музей Кубани, музей им. Коваленко, краевой выставочный зал, исторический музей-заповедник Новороссийска и кубанские библиотеки.

К «Ночи музеев» приурочили и краевую киноакцию «Хранитель вечного». Как сообщает газета «Тихорецкие вести» со ссылкой на пресс-службу администрации края, в районных кинозалах с 12 по 20 мая будут транслировать советские фильмы и шедевры мирового кинематографа.