Столько фирм планируется охватить к 2024 году. В 2019 году участниками стали 34 компании, работающие в сфере АПК, строительства, промышленности и транспорта.

По словам представителей минэкономики Кубани, опыт работы этих фирм поможет при создании образцовых производственных потоков. Кроме того, будут проанализированы факторы, отрицательно влияющие на работу, и пересмотрена законодательная база.

Рамки нацпроекта подразумевают увеличение производительности труда ежегодно на 5%. Для достижения этих показателей в регионе запустили три программы. Первая направлена на разработку системных мер, которые приведут к повышению эффективности работы, по второй оказывается адресная помощь предприятиям, третья стимулирует работников организаций. Всего в 2019 году на Кубани на работу этих программ выделят более 145 млн рублей.

Как сообщает новокубанская газета «Свет маяков» со ссылкой на пресс-службу администрации края, также в регионе будут ежегодно переобучать минимум сто жителей края и модернизируют работу службы занятости.