В регионе прошла акция «О той войне… О той весне!». В 2019 году кинопоказы посетили более 82 тыс. человек. Это на 5 тыс. зрителей больше, чем в прошлом году.

Как сообщает интернет-портал «Кубань 24», на площадках в муниципалитетах 8 мая показывали фильм «Аршалуйс» о молодой кубанской девушке Аршалуйс Ханжиян, которая открыла у себя дома госпиталь для помощи раненым солдатам.

В День Победы транслировали фильм «Солдатик» о шестилетнем мальчике Сереже Алешкове, который потерял своих родных и попал на фронт.

А 10 мая состоялся показ военной драмы «Спасти Ленинград» о молодых влюбленных Косте и Насте, оказавшихся на барже, вывозившей людей из блокадного Ленинграда и попавшей в окружение немецких самолетов.

Перед началом кинопоказов проводили трансляцию видеороликов «Письма с фронта». В них показывали фотографии настоящих писем солдат родным.

Как сообщает тимашевская газета «Знамя труда» со ссылкой на пресс-службу администрации края, мероприятие организовали, чтобы напомнить о героизме соотечественников и показать, какой ценой далась победа в Великой Отечественной войне.