Фото инфоцентр «Крымский мост».

Ровно год назад состоялось торжественное открытие автодорожной части  Крымского моста. Президент страны Владимир Путин за рулем «КамАЗа» возглавил колонну отечественной техники, задействованной на стройке, проехал по мосту.  В этот день открылось движение легковых автомобилей и автобусов — на полгода раньше, чем указано в госконтракте, сообщает инфоцентр  «Крымский мост».

Водителям и пассажирам, заезжающим на Крымский мост, раздали 1900 метров георгиевской ленты. Акция прошла на стационарных постах ДПС со стороны Тамани и Керчи. Волонтеры и автоинспекторы вручили почти шесть тысяч черно-оранжевых лент и рассказали, как правильно носить символ памяти о Великой Победе.

 «У каждого кто-то воевал. У меня воевал дед. Я им очень сильно горжусь. Всегда вспоминаю, особенно в эти дни. Горжусь, что он отдал свою жизнь за наше светлое будущее. Хотелось бы, конечно, чтобы все были живы, как некоторые вот ветераны еще остались. Посидеть рядом, обнять его. Но не у каждого это получается», — говорит  Олег Лазариди, водитель пассажирского автобуса из Керчи.

«Мои родители назвали меня Виктория — победа, а моего брата, мы с ними двойняшки, Юрием в честь погибшего брата моего отца.  По пути видели большое количество памятников, даже наворачиваются слезы на глазах. Мы были на экскурсии. В течение шести дней путешествовали по Крыму. Участвуем со своими детьми в шествии «Бессмертный полк» в Москве. Это передается. Не наставления мамы, а действительно, когда видишь за своей спиной большое количество портретов погибших людей, это настолько непередаваемые ощущения», — сказала Виктория Сергиенко из Москвы.