В Темрюкском районе открылся сезон летних спортивных игр. Первыми на песчаные площадки вышли волейболисты района. В поселке Пересыпь прошли соревнования по пляжному волейболу среди мужчин.

— Соревнования проходили в рамках спартакиады трудящихся Темрюкского района под девизом «За единую и здоровую Тамань!», — рассказал Дмитрий Пушкарь, заместитель директора по спортивной работе МБУ «Центр физкультурно-массовой работы». — Здорово, что участие приняли почти все поселения района — десять команд.

По итогам игры первое место заняла команда Сенного сельского поселения в составе Николая Овсянникова и Михаила Борисова. На втором месте — Темрюкское городское поселение в составе Ивана Щеголькова и Вахтанга Романенко. На третьем — Старотитаровское сельское поселение в составе Евгения Журавля и Алексея Петрянника.

— Занятия классическим волейболом привели меня в пляжный, это стало увлечением. С нетерпением жду прихода тепла, тогда вечерами собираемся на центральном пляже поселка, чтобы сыграть в волейбол, — рассказывает Михаил Борисов. — Спасибо организаторам за возможность выступить на соревнованиях и всем парням за игру, было интересно. Подобные соревнования закрепляют и выводят на новый уровень.

Команды были награждены памятными призами и дипломами.