Фото Нелли Тютюник, «ТАМАНЬ»

Сегодня во всех школах Темрюкского района пройдет праздник последнего звонка. В этом году в районе 558 выпускников 11-х классов и 1312 девятиклассников. После торжественной линейки во всех образовательных учреждениях пройдет единый классный час, посвященный присвоению городу Темрюку почетного звания «Город воинской доблести».

Накануне последнего звонка глава Темрюкского района Федор Бабенков провел прием одаренных детей — победителей и призеров олимпиад по разным предметам. В этом учебном году в школьном этапе олимпиады участвовали более 12 тысяч ребят, в муниципальном этапе — 1183 ученика из 31-й школы Темрюкского района. Из них 44 стали победителями, 155 — призерами. В региональном этапе трое учеников стали победителями и восемь — призерами.

В актовом зале администрации района собрались умники и умницы, их педагоги и родители.

Ученик 10-го класса школы №13 Кирилл Землянский стал победителем регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников по математике и призером по физике. Принимал участие в заключительном этапе, входил в состав сборной команды края по математике. Планирует участвовать и в следующем году, настроен на победу. Кирилл решил в будущем году также участвовать в олимпиаде по информатике.

— Хотел бы получить высшее образование в Московском физико-техническом институте или Санкт-Петербургском государственном университете, — говорит Кирилл. — Летом будет время и для отдыха, и для занятий спортом, и для подготовки к ЕГЭ.

В списке награжденных более пятидесяти человек.