В городском парке им. 30-летия Победы и дворце спорта «Олимп» запланировано проведение масштабных мероприятий в День защиты детей.

Как информирует интернет-портал «Кубань 24», с 10 утра в краснодарском парке начнут работу 45 интерактивных тематических площадок, будут проводиться мастер-классы, состязания и конкурсы. Детям бесплатно раздадут мороженое и покатают на аттракционах.

Принимать участие в праздничном мероприятии буде около 1 тыс. юных кубанцев из разных уголков края. Среди них — лауреаты творческих и интеллектуальных конкурсов, победители олимпиад и спортивных состязаний, воспитанники детских домов, интернатов и реабилитационных центров, дети из малоимущих и приемных семей.

После обеда для двух тыс. детей распахнет двери дворец спорта «Олимп». Там состоится концертно-игровая программа и награждение 25-ти отличившихся в спорте, учебе, творчестве или волонтерской деятельности ребят губернаторским дипломом «Стань Первым во славу Кубани!», который учредили в 2015 году для поддержки одаренных и талантливых детей.

Тимашевская газета «Знамя труда», ссылаясь на пресс-службу краевой администрации, пишет, что праздничные мероприятия в этот день запланированы во всех городах и районах Кубани.