На полигоне ТБО в Тамани сотрудниками Анапского линейного отдела МВД России на транспорте было уничтожено около 45 тысяч пачек контрафактного табака в рамках исполнения приговора Керченского районного суда Республики Крым.

Ранее 40-летний индивидуальный предприниматель и его 46-летний брат, работающий продавцом-кассиром, с целью хранения и сбыта на территории Республики Крым закупили через Интернет маркированную поддельными акцизными марками и без таковых табачную продукцию. Доставка контрафактного табака осуществлялась транспортной компанией и посредством междугородных автобусных рейсов, сбыт осуществлялся в торговом павильоне. Перевозку и реализацию табака удалось пресечь сотрудникам транспортной полиции Анапы в ходе проверки транспорта, следующего через морской порт Кавказ в Крым в июле 2016 года. Всего при последующих обысках в местах проживания и коммерческой деятельности братьев было обнаружено 43405 пачек табачной продукции на общую сумму, по оценкам экспертов, в 641 809 рублей.

В 2018 году Керченский районный суд Республики Крым приговорил братьев к полутора годам лишения свободы условно, а всю контрафактную продукцию потребовал уничтожить, сообщает пресс-служба Анапского ЛО МВД России на транспорте.