На очередной сессии районного Совета было рассмотрено 20 вопросов. Вел заседание председатель райсовета Александр Шерстнев. В работе сессии участвовал глава Темрюкского района Федор Бабенков.

Одна из главных тем сессии – развитие спорта в Темрюкском районе. С докладом выступил  начальник отдела  по физической культуре  и спорту администрации района Олег Максименко. В 2018 году проведено 1121 спортивное мероприятие, более 1400 человек успешно сдали нормы ГТО и получили знаки отличия. В Темрюкском районе около 56 тысяч детей и взрослых  занимаются спортом. Стоит задача – как можно больше привлечь детей и взрослых к систематическим занятиям спортом. Необходимо развивать спортивную базу, увеличивать количество штатных единиц тренеров, активизировать участие в районных соревнованиях жителей сельских поселений.

На повестку дня были вынесены вопросы, касающиеся изменений в правилах землепользования и застройки в Ахтанизовском,  Вышестеблиевском, Голубицком, Запорожском,  Краснострельском, Курчанском,  Новотаманском, Сенном, Старотитаровском, Таманском, Фонталовском сельских поселениях. Как пояснил главный архитектор Игорь Турлюн,  изменены и добавлены классификаторы видов разрешенного использования земельных участков.

 Начальник финансового управления Надежда Опара предложила депутатам рассмотреть  изменения в бюджет и в положения о бюджетном процессе.

Активное участие в обсуждении вопросов приняли депутаты Владимир Фефелов, Светлана Чмулева, Валерий Ружицкий, Сергей Герман, Иван Беляк, Руслан Богданов и другие.

Темы сессии подробно обсуждались на депутатских комиссиях, по всем вопросам приняты решения.