На еженедельном планерном совещании в городской администрации обсудили осуществление работ в рамках проекта «Комфортная городская среда» в сквере им. В.И. Ленина и дворовой территории ул. Ленина, 98, ул. Ленина, 100, ул. Октябрьская, 135.

На совещании обсудили ряд рабочих вопросов, а также прозвучали отчёты служб о работе за прошедшую неделю. Среди рассмотренных вопросов – подготовка митинга, посвящённого Дню памяти и скорби. Памятные мероприятия состоятся на Воинском мемориале у Вечного огня. Участники мероприятия минутой молчания почтут память тех, кто навсегда остался на полях сражений, и возложат цветы.

В районном совете ветеранов чествовали ветеранов здравоохранения. От администрации Темрюкского городского поселения медицинских работников поздравила заместитель главы Анна Румянцева. Свой творческий подарок медработникам подготовили вокальные и хореографические коллективы.

 Полным ходом идут работы в рамках проекта благоустройства сквера им. В.И. Ленина. Максим Ермолаев проинспектировал ход работ. Подрядчик ООО «Фирма «ДОРТЭКС» приступил к демонтажу тротуарной плитки на аллеях сквера. Параллельно представителями «Народного союза Германии по уходу за военными захоронениями» ведутся работы по извлечению останков немецких солдат, захороненных на данной территории.

В парке им. А.С. Пушкина ведутся работы по подготовке территории под возведение скейт-парка.  Современный скейт-парк для катания на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах позволит заниматься как новичкам, так и опытным спортсменам. Будет установлено две площадки. Скейт-площадка в Темрюке станет одной из крупнейших в крае и будет включена в реестр федерации экстремальных видов спорта. При возведении скейт-парка большое внимание будет уделено обеспечению безопасности – объект войдет в схему патрулирования правоохранительных органов и казачества. Здесь установят ограждение и проведут работы по благоустройству территории. Финансирование строительства данного объекта осуществляется за счет бюджета муниципального образования Темрюкский район.

На пересечении улиц Ленина и Карла Либкнехта установили светодиодный фонтан. Данная конструкция особенно красива ночью, переливается яркими красками.

Мэр города провел рабочее совещание, на котором рассматривался вопрос выполнения обязательств муниципального контракта по разработке проектной, рабочей и сметной документации объекта «Строительство водопроводных линий по ул. Муравьева от ул. Советской до ул. Мира, по ул. Мира от ул. Муравьева до дома № 78 по ул. Мира в г. Темрюке». На совещании присутствовали представители разработчика проекта  ООО «Энергия», экспертной организации МУП «ТУ ЖКХ» и специалисты администрации Темрюкского городского поселения.

 По данным МУП «ТУ ЖКХ»,  произошла очередная кража канализационных люков. Для компании это в любом случае существенные убытки, не говоря уже о том, что открытые колодцы представляют собой опасность для пешеходов, автомобилистов и домашних животных, особенно в темное время суток. Украденные чугунные крышки заменят на другие за счет МУП «ТУ ЖКХ».  Направлены письма в ОМВД по Темрюкскому району и руководителям пунктов приема металлолома. МУП «ТУ ЖКХ» призывает горожан оказывать содействие в борьбе с кражами люков. Об открытых или поврежденных крышках следует сообщать по телефону предприятия  8-86148-519-83. Обо всех известных фактах воровства люков, нарушениях в деятельности пунктов приема металлолома просьба сообщать в полицию и в администрацию Темрюкского городского поселения.

Ведутся работы по благоустройству дворовой территории в рамках проекта «Комфортная городская среда» ул. Ленина, 98, ул. Ленина, 100, ул. Октябрьская, 135. Подрядчик ООО «Европа» производит демонтаж дорожного покрытия, бордюров, ограждений. Фото Марии Вяльшиной, «Тамань».