Доброе утро начинается с хорошего кофе. Пить кофе на ходу – новая городская мода. В Темрюке ее задали кофейни «Летун», отучили горожан пить растворимый кофе в офисе. Люди со стаканчиками «капучино» и «латте» спешат на работу, учебу, просто прогуливаются по улицам. «Кофе с собой» стал частью жизни города. Кофе можно выпить и за столиком в кофейне, там разместили на полках книги, выписали в кофейни газеты «Тамань» и «Орбита».

Сеть кофеен «Летун» – это четыре заведения в Темрюке и два – в станице Голубицкой в районе зоопарка «Лукоморье». Руководитель и идейный вдохновитель –предприниматель Евгений Летун. В кофейнях есть различный кофе, по желанию добавляют  сироп,  а также заказывают горячий шоколад, какао, чай.  В летний зной популярны холодные напитки – фраппе, молочные коктейли, ягодный шейк, смузи.

Недавно в кофейнях «Летун» появились десерты.  Сладости приготовлены в собственной кондитерской.

«Наш тирамису уже стал хитом, – говорит кондитер и бариста кофейни «Летун» Анна Говорина. – Большинство покупателей постоянные клиенты  и многие уже оценили десерты. Сейчас у нас есть безе, кокосовое печенье, муссовые пирожные, брауни, клубничный десерт и овсяное печенье, для тех, кто следит за фигурой. Также есть наш фирменный десерт-кофе. Ассортимент планируем расширять».

Все десерты приготовлены по рецептам кулинара Анны. Когда руководство сети кофеен узнало, что их сотрудник кулинар по образованию, давние планы открыть кондитерскую начали стремительно воплощаться в жизнь. Десерты от кофеен «Летун» скоро можно будет купить в ТЦ «Калейдоскоп» на месте кондитерской.

Каждый сотрудник сети кофеен «Летун» знает, что клиент приходит за кофе и за хорошем настроением, поэтому без улыбки покупателя не отпустят.  Кофейни « Летун» приглашают жителей и гостей Темрюкского района на ароматный кофе с вкусными десертами. Всегда вам рады.